Сравнить уравнения 5 (х+3) + 7 = 3 (х+12)

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 06:45
    0
    5 х+15=3 х+36

    5 х-3 х=36-15

    2 х=21

    х=10,5
  2. 27 декабря, 08:00
    0
    5 х+15=3 х+36

    5 х-3 х=36-15

    2 х=21

    х=11,5