Как решить задачу в одном мешке было 55 килограмм картофеля а в другом 35 кг картофель расфасовали поровну 18 мешков сколько пакетов понадобилось для расфасовки каждого мешка

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:08
    0
    55+35=90

    90/18=5

    55/5=11

    35/5=7
  2. 3 июня, 11:01
    0
    55+35=90 кг всего

    90:18=5 кг по только расфасовали

    55:5=11 пакетов понадобится для расфасофки первого мешка

    35:5=7 пакетов понадобится для расфасофки второго мешка