В одном мешке было 55 кг картошки, а в другом 35. Весь картофель расфасовали в 18 пакетов. Сколько пакетов понадобится для расфасовки каждого мешка

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:12
    0
    Вся картошка: 35+55 = 90 кг

    в одном пакете: 90/18 = 5 кг

    для первого мешка: 55/5 = 11 пакетов

    для второго мешка: 35/5 = 7 пакетов
  2. 25 мая, 04:07
    0
    55+35=90 кг картошки 90:18=5 пакетов Ответ: понадобится 5 пакетов