Как написать краткую запись по математике страница 78 №2?

задача звучит так: в одном мешке было 55 кг картофеля, а в другом 35 кг картофеля. весь картофель расфасовали поровну в 18 пакетов. сколько пакетов понадобилосьдля расфасовки каждого мешка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 11:24
    0
    (55+35) / 18=5 в одном мешке 55/5=11 пакетов разделили первый мешок 35/5=7 пакетов второй мешок 1 мешок - 55 кг Расф. в 18 пак 2 мешок - 35 кг Пакетов для каждого мешка - ?
  2. 19 марта, 12:59
    0
    1) 55+35=90 кг всего

    2) 90/18=5 мешков

    думаю что так