Помогите решить уравнение (92-7x) - 13=9

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:11
    0
    (92-7x) - 13=9

    92-7x-13=9

    -7x=9+13-92

    -7x=-70

    x=-70: (-7)

    x=10
  2. 1 января, 14:34
    0
    Раскрываем скобки

    92-7 х-13=9

    переносим переменную в левую сторону, а остальное за знак равно с противоположным знаком

    -7 х=9+13-92

    вычисляем

    -7 х=-70

    -х = - 10

    х=10