Ширина прямоугольника m м, что в 6 раз меньше его длины. Найти периметр этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:52
    0
    Ширина-84 м.

    Длина-? м, на 6 > ширины.

    P-?

    S-?

    1) 84+6=90 (м) длина

    2) (90+84) * 2=348 (м) P - периметр

    3) 90*84=7560 (кв. м) S - площадь

    Ответ: 348 м равен периметр прямоугольника, 7560 кв. м. равна площадь прямоугольника