Найдите площадь квадрата вписанного в окружность радиуса 20

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:27
    0
    Если квадрат вписан в окружность, то диагональ квадрата равна диаметру окружности.

    R = 20; D = 2*R = 40 = d

    Сторона квадрата a = d/√2 = 40/√2 = 40√2/2 = 20√2

    Площадь квадрата S = a^2 = (20√2) ^2 = 400*2 = 800