Длина прямоугольника 24 см а ширина на 16 см меньше найти периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:55
    0
    1) 24-16=8 см ширина

    2) 2 (24+8) = 64 см периметр

    3) 24*16=384 см'2 площадь
  2. 15 марта, 14:55
    0
    1) 24-16=8 (см) - ширина прямоугольника

    2) (24+8) * 2 = 64 (см) P прямоугольника

    3) 24*8 = 192 (см2) - S прямоугольника