Решите уравнения а) 3 х+х-2=4+х, б) - 5 х+22=3 х+6, в) 6 у-9 у+4=5 у+12, г) 15 - (х-3,8) = 20-3 х, д) 8-х+5 х=х-7, е) 2 * (7-2 х) = 5+3 * (2 х-1) нужно решение полностью.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:08
    0
    A) 3x+x-x=4+2

    3x=6

    x=2

    б) - 5x-3x=6-22

    -8x=-16

    x=2

    в) 6y-9y-5y=12-4

    -8y=8

    y=-1

    г) 15 - (x-3.8) = 20-3x

    15-20-3.8=-3x+x

    -8.8=-2x

    x=4.4

    д) - x+5x-x=-7-8

    3x=-15

    x=-5

    е) 14-4x=5+6x-3

    -4x-6x=5-3-14

    -10x=-12

    x=1.2