Сделать краткую запись к задаче.

Вокруг школы ученики посадили 24 куста шиповника, боярышника-в 4 раза меньше чем шиповника, а сирени столько, сколько шиповника и боярышника вместе. Сколько всего кустов посадили ученики?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:16
    0
    Шип-24 куст

    бояр-в 4 р> чем шип куст

    сир-шип+бояр

    1) 24/4=6 (куст) - посадили боярышника

    2) 24+6=30 (куст) - посадили сирени

    3) 30+6+24=60 (куст) - посадили всего