1) 6+5/13

2) 6/53+4

№199

Миша, Саша и Наташа съели арбуз Миша съел 3/10 арбуза Саша 5/10 арбуза Какую часть арбуза съела Наташа.

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:07
    0
    10/10 - (5/10+3/10) = 2/10

    1) 6+5/13=6 5/13

    2) 6/53+4=4 6/53
  2. 12 марта, 00:20
    0
    1) 6+5/13=83/13

    2) 6/53+4=228/53

    3) Прибавляем то, что съел Миша и Саша 3/10+5/10=8/10,

    следовательно всего 10/10 - это арбуз

    отнимаем 10/10 - 8/10 = 2/10

    Ответ: 2/10 съела Наташа