Упростите выражение и найдите его значение 1/2 а + 3/4a при а = 8

помогите быстрее

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:13
    0
    1 целая 1/4 а

    1 целая 1/4 а, при а=8

    1 целая 1/4 * 8 = 5/4*8/1=5*2=10