Вычислите дроби:

Д) 5/33+6/33 Е) 12/48+12/48

Ж) 8/99+91/99 З) 77/90+13/90

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:13
    0
    Д) 11/33=1/3;

    Е) 24/48=1/2;

    Ж) 99/99=1/1;

    З) 90/90=1/1.
  2. 14 января, 21:48
    0
    5/33+6/33 = 11/33 = 1/3

    12/48 + 12/48 = 24/48 = 1/2

    8/99 + 91/99 = 99/99 = 1

    77/90+13/90=90/90=1