Выполните действия а) 2/3+4/5; б) 2 3/8+1 3/4; в) 4/7-3/14; г) 3-1 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:48
    0
    А) 2/3+4/5 = (10+12) / 15=22/15

    б) 23/8+13/4 = (23+26) / 8=49/8

    в) 4/7-3/14 = (8-3) / 14=5/14

    г) 3-17/9 = (27-17) / 9=10/9