Вычислить площадь кольца, если радиус всего круга 2 см, а внутреннего - 8 мм

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:23
    0
    Сначала переведем данные в одну единицу измерения - миллиметры. Далее вспомним формулу для площади круга S=πR^2, где R - радиус круга. Площадь всего круга оказывается равной π (20) ^2=400π, а площадь вырезаемой части - π·8^2=64π. Остается из 400π вычесть 64π; получается 336π

    Ответ: 336π мм^2 (если ответ нужно дать в квадратных сантиметрах, то нужно полученный ответ поделить на 100, получается 3,36π см^2)