Лыжник шел со скоростью 18 километров в час и был в пути 3 часа сколько времени потребуется пешеходов чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 километров в час

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:47
    0
    1) 18*3=54 (км)

    2) 54:9=6 (ч)
  2. 20 мая, 22:55
    0
    1) 18 * 3 = 54 км - расстояние

    2) 54 : 9 = 6 ч - идёт пешеход.