Из проволоки согнут треугольник со сторонами 7,5 см, 8,3 см и 9,4 см. Если из этой же проволоки согнуть квадрат, то чему будет равна его площадь?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:08
    0
    Р = 7,5+8,3+9,4=25,2 см - периметр треугольника

    25,2:4=6,3 см - сторона квадрата

    S=6,3*6,3=39,69 см² - площадь квадрата.