Скорость катера по течению реки 32,5 км/ч, а его собственная скорость - 30,4 км/ч. Найдите скорость течения и скорость катера против течения.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:17
    0
    Так как скорость катера по течению равна 32,5, а собственная скорость равна 30,4, то скорость течения равна 32,5-30,4=2,1 км/ч

    Отсюда скорость катера против течения равна:

    30,4-2,1=28,3 км/ч.
  2. 22 мая, 06:49
    0
    Река - 32.5-30.4=2.1 км/ч

    против течения.

    30.4-2.1 = 28.3 км/ч