9 целых 5/12 - 3 целых 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:09
    0
    9 5/12 - 3 1/6 = 6 1/4

    дробь 1/6 домножим на 2 (чтобы получить общий знаменатель для вычитания)

    9 5/12 - 3 2/12 = 6 3/12 = 6 1/4