Решите уравнение 2 (5-у) = 3 у+4

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 19:57
    0
    2*5-2 у=3 у+4

    10-2 у=3 у+4

    3 у+2 у=10-4

    5 у=6

    у=6/5

    у=1,2
  2. 24 января, 22:12
    0
    2 (5-у) = 3 у+4

    10-2 у=3 у+4

    -2 у-3 у=4-10

    -5 у=-6

    5 у=6

    у=6:5

    у=1,2