Как сократить дроби и привести их к знаменателе 60

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:47
    0
    Если знаменатели у дробей 20 и 3, то можно привести их к общему

    знаменателю 60,15 и 4 например 2/15+2/4=8/60+30/60=38/60=19/60

    если числитель и знаменатель делятся на одно и тоже число, значит

    можно сократить эту дробь