Упростите выражение (2a+5b) + (8a-11b) + (9b-5a) ; (8c во второй степени+3 с) + (-7 сво второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:27
    0
    2a+5b+8a-11b+9b-5a = (2a+8a-5a) +) 5b-11b+9b) = 5a+3b

    8c^2+3c + (-7c^2) = 8c^2-7c^2+3c=c^2+3c