Расстояние между городами А и Б равно 600 километров поезд вышел из города А в 11:00 вечера и прибыл в город в на следующий день в 9:00 утра Какова была средняя скорость поезда если в пути он сделал 2 остановки по 15 минут и одну на 30 минут

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:49
    0
    Время в пути 10 часов-0,5 часа-0,5 часа=9 часов

    средняя скорость=600/9=66 и6/9=66 и2/3 (км/ч)