1. Расстояние между городами А и В равно 600 км. Поезд вышел из города A в 11 часов вечера и прибыл в город В на следующий день в 9 ч утра. Какова была средняя скорость поезда, если в пути он сделал две остановки по 15 минут и одну на 30 мин? 2. Карлсон летел к малышу 3 часа со скоростью 80 км/ч, а потом у него сломался пропеллер, и он 12 ч добирался на автобусе со скоромтью 50 км/ч. с какой средней скоростью двигался карлсон

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:28
    0
    2. 1) 3*80=240 (км) - пролетел за 3 ч.

    2) 12*50=600 (км) - проехал на автотусе за 12 ч.

    3) 240+600=840 (км) - всего пролетел и проехал

    4) 3+12 = 15 (ч.) - всего часов

    5) 840/15=56 (км) - средняя скорость