Карлсон летел к Малышу 3 ч. со скоростью 80 кс/ч а по том у него сомплся пропеллер и он 12 ч. добираля на автобусе со скоростью 50 кс/ч с какой средней скоростбю двигался карлосон?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:10
    0
    1) 80*3=240 км - летел на пропеллере

    2) 12*50=600 км-ехал на автобусе

    3) 3+12=15 ч - все время

    4) (240+600) / 18=56 км/ч - средняя скорость Карлсона