С первого участка собрали 43 кг картофеля со второго в 2 раза больше чем с первого сколько картофеля собрали с третьего участка если всего вместе с трех участков 400 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:49
    0
    1) 43*2=86

    2) 400-86=314 (кг)

    Ответ: 2 участок 86 кг 3 участок 314
  2. 10 июня, 03:04
    0
    Ответ: 2-86 кг, 3-271 кг картошки