Упростите выражения

1) Tg (3 п/2+t)

2) Ctg (360-альфа)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:54
    0
    1) tg (3pi/2 + t) = - ctg (t)

    2) ctg (360 - a) = - ctg (a)