4• (1-3x) = 7• (2x+8)

13• (7-5y) = 5• (2y+12)

9• (3y+1) = 5• (2y+12)

Решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:42
    0
    4 * (1-3x) = 7 * (2x+8)

    4-12 х=14 х+56

    -12 х-14 х=56-4

    -26 х=52

    х=-2

    13 * (7-5y) = 5 * (2y+12)

    91-65 у=10 у+60

    -65 у-10 у=60-91

    -75 у=-31

    у=-0,413 (мне кажется, ты неверно переписал это уравнение, проверь)

    9 * (3y+1) = 5 * (2y+12)

    27 у+9=10 у+60

    27 у-10 у=60-9

    17 у=51

    у=3