Пирожок стоит 16 руб. а пряник на 8 руб. дешевле хватит ли 12 руб. чтобы купить два пряника

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:55
    0
    1) 16-8=8 рублей стоит пряник

    2) 8+8=16 рублей стоят два пряника

    12<16 значит на два пряника не хватит

    Ответ: не хватит
  2. 27 мая, 01:13
    0
    16-8=8 (р.) - стоит пряник

    8+8=16 (р.) - два пряника

    16 больше 12, значит 12 рублей не хватит на покупку двух пряников.