2 пряника и 1 конфета стоит 10 рублей, 2 конфеты и один пряник стоит 11 рублей. сколько стоит одна конфета и один пряник?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:54
    0
    Пусть пряник стоит Х рублей, а конфета У рублей. Тогда 2 х+у=10 (1) и 2 у+х=11 откуда х=11-2 у. Это подставим в (1), получим 2 * (11-2 у) + у=10 22-4 у+у=10

    22-10=3 у 12=3 у у=12:3 у=4[руб] - столько стоит конфета.

    2 х+4=10 2 х=6 х=6:2 х=3[руб] - столько стоит пряник
  2. 22 марта, 08:10
    0
    Это метод подбора пряник стоит 3 рубля, а конфета 4 рубля