1. Сейчас 20 ч 48 мин. Сколько времени осталось до конца суток? Нас сколько больше прошедшая часть суток, чем оставшаяся?

2. Реши уровнения

380+x=510

700-x=427

560:х=70

24*х=480

х: 16=80

х*1=13

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:59
    0
    1) 3 ч 12 минут осталось до конца суток

    20 ч 48 мин - 3 ч 12 мин = 17 ч 36 мин - на столько прошедшая часть суток больше

    ") 380+х=510

    х=510-380

    х=130

    проверка 380+130 = 520

    720 - х = 427

    х = 700 - 427

    х=273

    проверка 700-273=427

    560 / х = 70

    х = 560/70

    х=8

    проверка 560/8 = 70

    24*х=480

    х=480/24

    х=20

    проверка 24*20=480

    х/16 = 80

    х=80*16

    х = 1280

    проверка 1280/16 = 80

    х*1 = 13

    х = 13

    проверка 13*1 = 13
  2. 27 мая, 01:29
    0
    3 часа 12 минут. Больше в ~7,96 раз, прошедгая часть больше нв 20,48 часов