Основание равно бедреного треугольника состовляет 4/7 боковой стороны. Периметр треугольника равен 15 см. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:44
    0
    Х - каждая боковая сторона

    4/7 х - основание

    х+х+4/7 х=15

    2 4/7 х=15

    х=15:2 4/7

    х=15:18/7

    х=35/6

    х=5 5/6 (см) каждая боковая

    5 5/6*4/7=35/6*4/7=70/21=3 7/21=3 1/3 (см) основание

    Ответ: длины боковых сторон 5 5/6 см и 5 5/6 см, длина основания 3 1/3 см