5 - 9 классы Математика 5+3 б

Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните действия:

а) 2/3+0,8;

б) 1,34-4/25;

в) 2/3:15;

г) 9/60 * (0,6+3,4) ;

д) (2/5+0,7) : 11;

е) (7/4-0,25) * 27

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:23
    0
    Нужно числитель поделить на знаменатель.

    a) 0,6+0,8=1,4

    б) 1,34-0,16=1,18

    в) 0,6 : 15=0,04

    г) 0,15 * (0,6+3,4) = 0,15*4=0,6

    д) (0,4+0,7) : 11 = 1,1:11=0,1

    e) (1,75-0,25) * 27=1,5*27=40,5