Сума трех слагаемых равна 100. Первое слагаемое 40, второев 5 раз меньше. Чему равно неизвестное третье слагаемое?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:14
    0
    Второе слагаемое будет 40:5=8

    третье - х

    40+8+х=100

    х=100-40-8

    х=58
  2. 13 января, 06:59
    0
    1) 40:5=8 (второе слагаемое)

    2) 100 - (40+8) = 52 (третье слагаемое)