Одна швея может выполнить всю работу за 12 часов, а другая в 3 раза быстрее. За сколько дней они выполнят эту работу если будут работать вместе

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 14:45
    0
    1:12=1/12 заказа за день 1 шв

    12:3=4 дней - 2 швея

    1:4=1/4 часть заказа за день 2 шв

    1/12+1/4=4/12=1/3 часть за день вместе

    1 день - 1/3 часть

    х дн - 1 часть

    х=1:1/3=3 дней