Одна швея

может выполнить всю работу за 15 дней а другая в три раза быстрее за сколько дней они выполнит эту работу если будут работать вместе

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 21:27
    0
    1) 15 : 3 = 5 (дней) вторая

    2) (1/15) + (1/5) = (1/15) + (3/15) = 4/15 (работы) обшая производительность

    3) 1 : (4/15) = 15/4 = 3,75 (дня)

    Ответ за 4 дня
  2. 26 февраля, 01:10
    0
    Решение:

    15/3=5 дней выполняет работу другая швея.

    15-5=10 дней

    Ответ: За 10 дней они выполнят вместе работу.