Масса боченка с медом 10 кг, а масса пустого бочонка 2 кг. сколько килограммов меда в двух таких бочонков.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 06:05
    0
    10-2=8 (кг) - мёда в одном бочонке

    8*2=16 (кг) - мёда в двух
  2. 2 апреля, 06:35
    0
    Масса одного 10 кг тогда 10*2=20 кг масса двух бочонков с мёдом)