Принадлежит ли графику ф-ции y=2-cos5x точка (pi/15; 3/2) ?

Без построения

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:05
    0
    Пусть эта точка принадлежит графику ф-ии, тогда

    2-cos (5*pi/15) = 3/2

    2-cos (pi/3) = 3/2

    2-1/2=3/2

    это верное выражение, и оно равносильно исходному, значит точка принадлежит графику этой ф-ии