Выполни деление с остатком. сделай проверку. 83:8. 4:9. 61:14. 1:7. 99:10

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:36
    0
    83:8=9 (Ост 11) 8*9=72+11=83

    64:14=4 (Ост 8) 4*14=56+8=64

    99:10=9 (Ост 9) 9*10=90+9=99

    Остальные не решаются
  2. 24 июля, 14:27
    0
    83:3=80 (ост. 3) проверка: 80+3=83 4:9=0 61:14=5 (ост. 1) 1:7=0 99:10=9 (ост. 9)