Коридор длиной 24 м и шириной 3 м укоротили по длине на 6 м, а по ширине на 10 дм. На сколько м2 уменьшилась площадь коридора?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:04
    0
    S была 72 м 2

    стала 36 м 2

    т. е. уменьшилась на 36 м или в 2 раза.
  2. 26 апреля, 09:03
    0
    S 1 = 24 * 3 = 72

    новая длина = 24 - 6 = 18

    новая ширина = 3 - 0,1 = 2,9

    S 2 = 18 * 2,9 = 52,2

    S = S1 - S2 = 72 - 52,2 = 19,8