Было 200 шаров 20% отдали первоклассникам 3,5 второклассникам. сколько осталсь?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:41
    0
    1) 200/100x20=40 (шар) - отдали первоклассникам.

    2) 200/5x3=120 (шар) - отдали второклассникам.

    3) 200 - (40+120) = 40 (шар) - осталось

    Ответ: 40 шаров осталось