В корзине поместилось28 груш, а в ящике-в 7 раз больше. Сколько груш в корзине и ящике вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:35
    0
    Задача.

    1) 28•7=196 (гр.) - в одном ящике.

    2) 28+196=224 (гр.) - в корзине и в ящике.

    Ответ: 224 груш в ящике и корзине.
  2. 30 апреля, 01:37
    0
    1) 28 * 7 = 196 (шт) в ящике

    2) 28 + 196 = 224 (шт) груш в корзине и в ящике вместе