Решите уравнение:

а) 5 * (7x+6) = 240;

б) 250: (12x+26) = 5.

С полным решением, но только для 5 класса.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:23
    0
    Там умножаем (раскрываем скобки)

    5*7 х+5*6=240

    35 х+30=240

    3 х=210

    х=70

    2

    там на 5 домножаем 2

    250=5 (2 х+26)

    10 х=120

    х=12