Решить уравнение с подробным решением 5 (х+3) + 7=3 (х=12)

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:02
    0
    5 х + 15 + 7 = 3 х - 36

    5 х - 3 х = - 36 - 15 - 7

    2 х =
  2. 29 апреля, 06:49
    0
    Сначала упростим уравнение раскрыв скобки:

    5 х+15+7=3

    Теперь приводим подобные и переносим все в левую сторону:

    5 х+22=3

    5 х+22-3

    5 х+19

    Далее подставляем вместо х 12 и решаем:

    5*12+19=60+19=79

    Ответ: 79