Трех коробках 160 ручек в первой коробке в 4 раза меньше ручек чем во второй и в 5 раз меньше чем в третьей сколько орудий В каждой коробке

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:41
    0
    Составим уравнение

    пусть Х ручек в первой коробке

    тогда х * 4 во второй коробке

    и х * 5 в третей коробке

    х+4 х+5 х = 160

    10 х=160

    х=160:10

    х=16 (в первой коробке)

    16*4=64 (во второй коробке)

    16*5=80 (в третей коробке)