Диагональ квадрата равна 57 найдите площадь

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 20:43
    0
    Диагональ квадрата равняется a√2 (a-сторона квадрата)

    a√2=57

    a=57/√2=57√2/2

    Площадь квадрата = a^2

    Sк = (57√2/2) ^2=3249*2/4=1624.5
  2. 21 февраля, 20:56
    -1
    D=57

    S = 2d^2

    S=2*57^2

    S=2*3249

    S=6498

    Вроде бы так