Разложить (2 х+7) ^5 и (3 х-1) ^10

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:21
    0
    Пошаговое объяснение:

    (2x+7) в 5 степени = 2x*2x*2x*2x*2x+7*7*7*7*7=32x^5 + 16807

    (3x-1) ^10 = (по этому же принципу 3 возводим в 10 степень и 1) = 59049x^10-1