Один отрез ткани стоит360 руб а второй 540 руб. В первом отрезе на 2 метра ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:42
    0
    540-360=180 рублей. Это разница в ценах двух рулонов. Разница в длине - 2 м. Значит, цена 1 м = 180/2=90 руб/метр.

    Длина первого рулона - 360/90=4 метра

    Длина второго рулона 540/90=6 метров