Как решить пример 8 целых 1/25 - х = 7 целых 4/5

скажите пд

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:20
    0
    8 1/25 - x = 7 4/5

    - x = 7 4/5 - 8 1/25

    - x = 7 20/25 - 8 1/25

    - x = - 6/25 | * (-1)

    x = 6/25