Периметр равнобедренного треугольника равен 34, а разность некоторых двух его сторон равна 10. найдите длину основания этого треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:31
    0
    А+а+в=34

    в-а=10

    в=10+а

    а+а+а+10=34

    3 а=34-10

    3 а=24

    а=8

    в=10+8=18

    наши стороны 8 см, 8 см, 18 см

    проверим:

    2*8+18=16+18=34 все верно